Китай будет потреблять украинский сахар, подсолнечное масло и мясо, - Присяжнюк

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Кабмине надеются, что Китай может стать для Украины стратегическим рынком сбыта для отечественной сельхозпродукции, в том числе, подсолнечного масла, сахара, а также животноводческой продукция. Таким образом, ожидается, что доля отечественной аграрной продукции в общем товарообороте с КНР достигнет в ближайшее время 20-25%. 

Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в интервью УКРИНФОРМ в Пекине.

«Наша цель − добиться, чтобы доля отечественной аграрной продукции в общем товарообороте с КНР достигла 20-25%. Так, мы можем предложить сахар, подсолнечное масло, пшеницу, а также технические культуры, которые используются для приготовления комбикормов. Мы с китайскими партнерами изучаем также возможность поставки товаров мясной группы, прежде всего, говядины», − подытожил Министр.

По словам министра, уже сегодня Украина производит в 2,5-3 раза больше сельхозпродукции, чем потребляет, поэтому есть все основания  для наращивания экспортного потенциала украинской сельхозпродукции и участия в решении глобальной проблемы нехватки продуктов питания в мире. 

Напомним, на прошлой неделе Николай Присяжнюк участвовал в третьем заседании украинско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в сельском хозяйстве, которе прошло в Пекине. В ходе заседания, по словам министра, достигнуты договоренности о поставках в Поднебесную отечественных ячменя и сои. А уже со следующего года − пшеницы и рапса.

Как сообщал ранее «Аргумент», сегодня первый вице-премьер Сергей Арбузов отправился с рабочей поездкой в Китай для участия во втором заседании Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.Также в администрации Президента Украины ранее сообщали, что Янукович намерен в декабре лететь в Китай.

Также сегодня стало известно о том, что Китайцы договорились с Януковичем об аренде 3 млн га украинских земель

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:10
«Чия система витримає, той і переможе»: що стоїть за останніми обстрілами росією енергетичної інфраструктури України
13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]