МИД Украины: словацкий парламентарий Марчек предупрежден о последствиях поездки в Крым

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Министерство иностранных дел Украины предупредило словацкого парламентария Петера Марчека, который находится в аннексированном Россией Крыму, о последствиях его действий.

Также украинское дипломатическое ведомство считает его заявления о «принадлежности Крыма России» ничтожными с правовой точки зрения. Об этом спикер МИД Украины Марьяна Беца сообщила в ответе на запрос агентства «Интерфакс-Украина», информирует издание.

«Все заявления господина Марчека о якобы «принадлежности Крыма России»... являются ничтожными с правовой точки зрения... Безусловно, Украина будет принимать соответствующие меры реагирования на нарушения нашего законодательства, а депутат Марчек был предупрежден украинской стороной о последствиях совершаемых им шагов», – цитирует «Интерфакс-Украина спикера украинского МИД.

«Украинская сторона ни в коей мере не считает посещение оккупированного Россией Крыма группой словацких бизнесменов во главе с депутатом Марчеком проявлением изменения словацкой политики в отношении нашей страны. Действия депутата Марчека противоречат официальной позиции Словакии относительно статуса Крыма. Словацкая сторона неоднократно подтверждала принадлежность Крыма Украине», – добавила Марьяна Беца.

По ее словам, благодаря работе посольства Украины в Братиславе, ряд парламентариев в Словакии отказались от намерений посетить аннексированный Крым, «понимая правовые последствия».

2 августа депутат парламента Словакии Петер Марчек, который находится в аннексированном Крыму, заявил на встрече с главой российской администрации Ялты Алексеем Челпановым, что он надеется на смену власти в Украине и отмену возможных санкций.

27 июля Министерство иностранных и европейских дел Словакии подтвердило, что «не признает результаты незаконного референдума в Крыму в марте 2014 года» и «продолжает рассматривать Крым, как территорию Украины в ее международно признанных границах».

Посольство Украины в Чехии выразило решительный протест в связи с новым посещением депутатом Европейского парламента от Чехии Яромиром Когличеком и сенатором Сената чешского парламента Ярославом Доубравой аннексированного Россией Крыма.

Приглашая иностранных граждан на территорию Крыма, российские власти полуострова пытаются легализовать его аннексию.

Министерство иностранных дел Украины постоянно призывает иностранцев и лиц без гражданства въезжать в аннексированный Россией Крым исключительно в соответствии с законами Украины и нормами международного права.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]