На кримських татар очікує зникнення в разі продовження анексії Криму, — Джемілєв

|
Версия для печатиВерсия для печати

На кримських татар очікує зникнення в разі продовження анексії Криму.

Про це сказав лідер кримсько-татарського народу, депутат Верховної Ради України Мустафа Джемілєв на зустрічі зі співголовою міжпарламентської групи дружби Туреччина-Україна Хусейном Шахіном в Анкарі, передає Анадолу.

 

За його словами, якщо ситуація на півострові не зміниться, то кримських татар очікує сумна доля.

«Наш народ зникне. Нещодавно до нас в руки потрапило таємне послання російських розвідслужб, яке ми передали в міжнародні судові інстанції. Лист містив кроки, які потрібно зробити, щоб сприяти проросійським настроям серед кримських татар», - сказав лідер кримських татар.

За словами депутата, світова спільнота не визнає анексії Криму Росією, але цього недостатньо.

«Потрібні конкретні дії. Бездіяльність світової спільноти розв'яже руки окупантам, і вони продовжать здійснювати свої злочини. Кримські татари очікують багато від Туреччини, тому що ця країна не просто друг, а пов'язана з нами родинними узами. У 90 відсотків кримських татар є родичі в Туреччині. Анкара більше, ніж будь-хто, надав підтримку кримським татарам, в тому числі в рамках міжнародних організацій», - констатував Джемілєв.

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com