Нетрезвый "террорист", требовавший приземлиться в Сочи, собрался "освобождать Януковича от Путина"

|
Версия для печатиВерсия для печати

Артем Козлов, который требовал посадить самолет Харьков-Стамбул в Сочи, улетал в Турцию с ленточкой "Наш президент - Виктор Янукович 2010" и хотел "освободить Януковича из заложников Путина".

Об этом заявил депутат Харьковского облсовета от "Батькивщины" Иван Варченко, сообщает  Цензор.

По словам депутата, харьковчанин был разработчиком и администратором персонального сайта Варченко.

"Мы с ним знакомы со середины прошлого года. Он предложил сделать мне сайт и после этого занимался его администрированием на волонтерских основаниях", - сообщил депутат.

Также он отметил, что Козлов ни активным евромайдановцем, ни оппозиционером не был и придерживался "эклектичных взглядов".

"Он был на Майдане несколько раз как на экскурсии, но не был майдановцем, насколько я знаю. Он не был членом партии "Батькивщина". Сказать, что у него были однозначно оппозиционные взгляды, наверное, нельзя", - отметил Варченко.

По его словам, примером эклектичных взглядов Козлова была их последняя встреча - в то день, когда Козлов вылетел в "Сочи" через Стамбул.

"На нем была ленточка "Наш президент - Виктор Янукович* - 2010". На мой вопрос, с чем это связано, он ответил: "Есть большая проблема. Нашего президента Путин захватил в заложники, нужно его выручать", - сообщил Варченко.

Как сообщалось, вечером 7 февраля нетрезвый гражданин Украины пытался заставить экипаж самолета Боинг-737-800 авиакомпании Pegasus Airlines, следовавшего по рейсу "Харьков - Стамбул", изменить маршрут следования и направиться в Сочи, где в тот вечер проходила церемония открытия Зимней Олимпиады. При этом пассажир заявил, что у него бомба, а затем все оставшееся время просидел в кресле в салоне.

По информации начальника Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, мужчина требовал "развернуть самолет на Сочи, где, как он сказал, находятся Путин с Януковичем, у которых руки в крови, и выдвигал требования освободить всех заложников в Украине".

Самолет сел в Стамбуле, где спецслужбы Турции провели задержание украинца, пытавшегося при этом сопротивляться.

Следственное управление Службы безопасности Украины в Харьковской области начало досудебное расследование в уголовном производстве по факту угрозы совершения теракта пассажиром этого самолета.

Самолет в сопровождении двух самолетов-истребителей турецких ВВС удалось посадить в аэропорту Стамбула в штатном режиме.

После посадки самолет обыскали, оружие или взрывчатка на борту не найдено.

Генконсульство Украины в Стамбуле работает с турецкими властями по данному делу. МИД Украины контактирует по этому поводу с украинскими правоохранителями. Действия пассажира являются уголовно наказуемыми как в Турции, так и в Украине.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]