Областная прокуратура задержала второго милиционера-насильника

|
Версия для печатиВерсия для печати

Прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого 29-летняя жительница Врадиевки указывает как на своего насильника.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на представителя пресс-службы прокуратуры области.

"В отношении его проходит комплекс необходимых следственных мероприятий для установления его статуса в этом деле", - сказал представитель прокуратуры. По его данным, пока что идет допрос милиционера. После результатов проведения следственных действий будет определен статус Дрыжака в этом деле.

С требованием задержать капитана милиции Евгения Дрыжака, на котрого 29-летнюю местная жительница указывает как на участника ее изнасилования. в райцентре Врадиевка со вчерашнего дня бунтуют местные жители.

Так, в ночь на 2 июля около 1000 жителей Врадиевки штурмовали отделение милиции, выражая недовольство тем, что милиционер Дрыжак - участник изнасилования местной жительницы - находится на свободе. После того, как милиция применила слезоточивый газ, люди с палками и камнями начали штурмовать райотдел милиции, побили почти все окна, разнесли ворота и несколько раз бросали бутылки с горючей смесью.

За медицинской помощью обратились 13 местных жителей, которые принимали участие в штурме райотдела милиции. Приказом министра внутренних дел Виталия Захарченко от должности отстранен начальник Управления МВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и уволен руководитель Врадиевского райотдела милиции.

Напомним, 26 июня двое милиционров и таксист силой затянули 29-летнюю женщину в автомобиль, вывезли ее в посадку, избили и изнасиловали.

28 июня милиционер и таксист были задержаны по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений. Потерпевшая женщина указывает на милиционера Дрыжака, который, с ее слов, причастен к совершению данного преступления.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]