Общественность Днепропетровщины вынудила написать рапорт об отстаке начальника милиции
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/goguadze-pavlograddpua-.jpg?1400737920)
Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Георгий Гогуадзе в присутствии представителей активистов — представителей местного Евромайдана, написал рапорт об отставке с должности.
Об этом сообщает УНИАН.
В среду, 21 мая, 200 активистов пикетировали здание ГУ МВД в Днепропетровской области с требованием отставки начальника областной милиции.
Участники акции сообщили , что Гогуадзе был назначен на должность без согласования с представителями общественности и политических партий. Также, по словам пикетчиков, ГУ МВД не проводит расследование уголовных дел по фактам разгона днепропетровского Евромайдану и избиение его активистов в ноябре 2013 г. и массовых беспорядков у Днепропетровской облгосадминистрации 26 января с.г.
Известно также, что во время майских праздников, когда шло АТО, а ситуация в регионе была неспокойной, он слетал на отдых в Италию.
После встречи с активистами, потребовавшими написать рапорт об увольнении с должности, милицейский чиновник такой рапорт написал, пообещав, что передаст его министру внутренних дел.
Как сообщает на своей странице в Фэйсбук заместитель главы Днепропетровской области Борис Филатов, местные активисты во главе с Егором Соболевым вынудили написать местного начальника УВД Гогуадзе заявление об отставке.
«Мне трудно комментировать это событие. Скажу только одно. Негоже генералу милиции, не проработав и 3-х месяцев, уходить в отпуск и пить в Италии водичку в то время, когда в соседних областях проходит АТО и двухстах километрах от Днепропетровска убивают людей.
Негоже. Нехорошо. Некрасиво.
Ну и еще. Вполне вероятно, что министр не примет отставку нашего героического генерала. И это его право.
Но не стоит забывать одного. Начальник УМВД Луганской области Анатолий Науменко отказался писать заявление об отставке сотням вооруженных до зубов сепаратистов.
Генерал Гогуадзе подчинился хрупкой Тамиле Ульяновой и ее команде.
Выводы делайте сами.
Георгий, уходя — уходи», — заключает Филатов.
«Аргумент»
В тему:
- Инна Богословская: Тимошенко продает Украину
- Егор Соболев: Врага разобьем по частям
- Все областные руководители милиции и ГАИ переходят в статус «и.о.», — Аваков
- Люстрация и институты национальной памяти: опыт посткоммунистической Европы
Фото: павлоград.dp.ua
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
- 20:00
- Неділя в Україні - без опадів, але стане набагато холодніше
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.