Путин простодушно считает, что украинским «туземцам» полагается быть тем, что ему рисуют его имперские выкладки

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Украине Президент России Владимир Путин в очередной раз показал всем свое непонимание того, «кто в доме хозяин»

Пятнадцатиминутное общение Владимира Путина с Виктором Януковичем и последующий показательный побег Владимира Владимировича на круглый стол к Виктору Медведчуку, очевидно, был рассчитан на то, чтобы показать, кого больше ценит Россия в Украине.

Как отмечает издание Комментрии, что подобный «финт ушами» со стороны Путина уже ранее использовался в Крыму, когда Путин сначала на четыре часа опоздал на встречу к Президенту Украины, после чего, быстро «отстрелявшись», умчался на дачу к Медведчуку.

Повторение этой схемы означает, что хозяин Кремля совершенно не понимает сложившиеся внутриполитические расклады в Украине, и не хочет осознавать того просто факта, что филиал любимого им «русского мира» в Украине представляет из себя кучку маргиналов и отъявленных грантоедов. В то время как на Банковой, с которой так ретиво сбежал Путин, собственно сидит монопольный «хозяин Украины».

Многие эксперты отмечали, что восприятие Владимира Владимировича официального Киева уже давно устарело. Очередная попытка Владимира Владимировича разыграть «русскую карту» в виде посещения «сверхактуальной» конференции на тему «Православно-славянские ценности – основа цивилизационного выбора Украины», организованную его кумом Медведчуком, выглядело как банальное позерство и плевок в сторону Януковича. В лице Путина это выглядело примерно так: плевать мне, кто тут в Украине рулит, мой кум для меня дороже - «и пусть весь мир подождет».

Стоит проанализировать контингент, собранный на данной конференции. Помимо Медведчука, а также двух его помощников Василия Нимченко и Владимира Воюша, в конференц-зале со стороны Украины очутились лишь одни «сбитые летчики» либо же попросту пенсионеры. Это депутат-коммунист 4 созыва Георгий Крючков, которому в этом году исполнится 83 года и который уже давно не участвует в политической жизни страны. А также 75-летний историк Петр Толочко, который в последние годы частенько был замечен на различных конференциях, где он, по сути, выступал «свадебным генералом».

Кроме пенсионеров, на «столе посидели» Владимир Семиноженко, которого еще в 2010 году за ненадобностью убрали из Кабмина, отправив руководить Госагентством по вопросам науки, инноваций и информатизации, и Валентина Семенюк-Самсоненко, которая после увольнения с поста Фонда госимущества уже более 5 лет находится на отшибе политической жизни.

Из более-менее серьезных фигур на конференции присутствовал разве что директор института экономики и прогнозирования Национальной Академии наук Украины Валерий Геец. Да и то, лучшие года Валерия Михайловича прошли при президентстве Леонида Кучмы, когда к его выводам и прогнозам все-таки прислушивались. И один-единственный действующий народный депутат-«регионал» Олег Царев. Вот собственно и все…

В общем, представительство «тусовки» до уровня Президента РФ явно не дотягивает. Однако, судя по всему, у Владимира Владимировича до сих пор сохранилась иллюзия того, что «кумовские» отношения с Медведчуком, а также огромные деньги, брошенные на пророссийские проекты, все-таки дадут свой результат. 

В общем, представительство «тусовки» до уровня Президента РФ явно не дотягивает. Однако, судя по всему, у Владимира Владимировича до сих пор сохранилась иллюзия того, что «кумовские» отношения с Медведчуком, а также огромные деньги, брошенные на пророссийские проекты, все-таки дадут свой результат. Но пока результата не видно и днем с огнем. Политическая составляющая проекта – это полный провал.

Выборы-2012 не позволили Медведчуку обзавестись в ВР какой-нибудь своей неформальной группой «русского мира». Правда, если говорить о медиа-составляющей «русского мира», то ситуация выглядит несколько лучше. В первую очередь, речь идет о холдинге «Медиа-инвест групп» и газете «Вести» (их связывают с Кремлем), которая уже сейчас в своей нише уверенно отодвигает крупных игроков. Учитывая практически неограниченные финансовые ресурсы, можно не сомневаться в том, что скоро будут запущены и другие составляющие медиа-империи: журнал, радио и телевидение. Однако стоит понимать, что реальный выхлоп эта структура сможет давать не раньше парламентских выборов-2017, а то и президентских 2020-го.

И снова-таки – с одним условием – запуском реального политического проекта, который должен реально функционировать, а не стричь «капусту», ограничиваясь проведением никому не нужных конференций и развешиванием по всей стране бил-бордов, вызывающих полное непонимание среди населения. Если в украинском «русском мире» все останется, как и было, то даже самый лучший медиа-холдинг в стране будет выглядеть как чемодан без ручки.

В целом, предпочтением, которое Путин отдал круглому столу Медведчука, не столько «фэ» в сторону Януковича, сколько опускание самого себя ниже плинтуса. Но, судя по всему, Владимир Владимирович полный колониальной спеси в отношении Украины, просто этого не понимает. Он, видимо, вполне простодушно считает, что украинским «туземцам» полагается быть тем, что ему рисуют его имперские выкладки.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]