Путин рассказал, что российские войска под видом так называемых ополченцев будут делать в Донбассе

|
Версия для печатиВерсия для печати

Цель так называемых ополченцев, а фактическирегулярных российских войск, орудующих в Донбассе, - отодвинуть вооруженные силы Украины от крупных городов востока страны.

Об этом заявил президент России Владимир Путин корреспонденту BBC Джону Суийни. 

Говоря о действиях ополченцев, Путин отметил, что их цель — отодвинуть вооруженные силы Украины от крупных городов востока страны. «Цель сил ополчения — отодвинуть эти вооруженные силы и артиллерию, с тем чтобы не дать им возможности стрелять по жилым кварталам», — заявил он, передают Ведомости.

В ходе посещения Музея мамонта им. П. Лазарева Северо-Восточного федерального университета корреспондент BBC попросил Путина ответить на ряд вопросов. Путин на английском пообещал, что ответит ему позже, однако журналист потребовал ответить ему прямо сейчас.

«Я отвечу, в чем заключается трагедия, которая происходит сейчас», — сказал Путин. «В чем заключается цель и смысл сегодняшней военной операции на востоке, — продолжил глава государства, — и чем вызвана активизация их действий?»

«Они (действия ополченцев. — ИТАР-ТАСС) вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой», — подчеркнул Путин, акцентировав внимание на том, что сейчас главная задача — спасти мирных жителей этих городов.

«И это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать», — констатировал он. Путин напомнил, что сейчас начинается «очень важный процесс, процесс прямых переговоров». Он добавил, что вместе с президентом Украины Петром Порошенко и европейскими коллегами над этим пришлось долго работать и в результате удалось договориться. «Сейчас контакты возобновляются», — заключил Путин.

 

Как известно, прямое вооруженное вторжение российских войск на территорию Донбасса произошло 24 августа. С тех пор украинская армия вынужденно оставила ряд ранее захваченных у боевиков позиций. Западные лидеры осудили данное вторжение, призвав Путина немедленно отвести российские войска из Донбасса. США и ЕС заявили о подготовке очередного этапа санкций против России.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]