«Развивать свои технологии, чтобы не стать рабами» - военные КНДР о запуске ракеты
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/KNDR.jpg?1334035012)
Вывод на орбиту северно-корейского спутника официально приурочен к
Об этом сообщает Русская служба BBC.
В случае если запуск состоится, Вашингтон грозит Пхеньяну введением новых санкций.
Япония и Южная Корея заявили о своей готовности сбить ракету, если она будет угрожать их территориям.
Пхеньян отметил, что будет рассматривать это как враждебные действия. Однако, по словам журналистов, побывавших на полигоне в КНДР, похоже, что Северная Корея не собирается отказываться от испытаний, даже если они и вызовут опасные последствия.
Начальник полигона рассказал журналистам, что подготовка к запуску проходит по плану, вскоре начнется заправка ракеты. Однако точного графика последних приготовлений он не указал.
По его словам, ракета выведет на орбиту спутник, который будет передавать на землю снимки и информацию, необходимую для синоптиков, а также позволит Северной Корее следить за своими природными ресурсами.
На вопрос журналистов «должна ли КНДР затрачивать усилия на запуск спутника в то время, как она не может прокормить своих граждан», военначальник ответил:
«Если мы не будем развивать свои технологии, мы станем рабами. Чтобы быть передовой страной и сильной космической державой, нам нужны свои собственные технологии».
Россия заявила вчера о готовности уничтожить северокорейскую ракету «Ынха-3», если она отклонится от курса и возникнет угроза ее падения на территории РФ.
Ранее о готовности уничтожить северокорейскую ракету, в случае, если траектория ее полета будет проходить над их территорией, объявили Южная Корея и Япония.
Сегодня стало известно, что три крупнейшие азиатские авиакомпании Philippine Airlines, Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA) объявили об изменении маршрутов полетов в дни, когда КНДР планирует запустить спутник.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.