Саакашвили пообещал: после возвращения его к власти в Грузии каждый студент хотя бы год проучится за границей

|
Версия для печатиВерсия для печати

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, который сегодня является гражданином Украины и является главой Одесской ОГА, на своей странице в сети Facebook опубликовал свое очередное видеообращение к грузинским избирателям, в котором, в частности пообещал, что после возвращения к власти продолжит всячески содействовать развитию системы высшего образования в родной Грузии.

Об этом сообщает Грузия он-лайн.

«В нашем будущем правительстве, которое начнет работать с 9 октября, ни один студент, имеющий минимальную посещаемость, не будет исключен, никому не приостановят статус студента из-за отсутствия денег», — подчеркнул экс-президент.

Он также обещает, что после его возвращения к власти всем студентам будет дана возможность хотя бы год проучиться за границей. Сделать это Саакашвили намеревается с помощью программы ваучеров, который, по его утверждению, приблизится по своей ценности и значению к восточноевропейским ваучерам и получит международное признание.

Саакашвили подчеркнул, что при его правлении обучение за границей государство финансировало не только чиновникам правительства, но и всем преуспевающим студентам.

«Правительство Грузии использует в кампании против меня то, что мы профинансировали обучение за границей нескольких действующих политиков и бывших членов правительства. Дело в том, что мы финансировали обучение не только этих людей, но и всех грузин, которые были приняты в 50 ведущих университетов Запада. Эта программа в разной форме существовала в течение всего периода моего президентства, и несколько тысяч грузинских студентов на финансирование государства поехали на учебу за границу», — сообщил Саакашвили и добавил, что сегодня министерство образования умышленно не выдает данные об этих студентах и хранит их как государственную тайну.

Как известно, парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]