Сборной Беларуси запретили демонстрировать флаг России на Паралимпиаде в Пхенчхане
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/328784.jpg?1517394664)
Международный паралимпийский комитет (МПК) предупредил сборную Беларуси о недопустимости демонстрации флага РФ во время Паралимпийских игр в Пхенчхане.
Об этом в интервью «Прессболу» сообщил председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.
«Нам уже пришло официальное предупреждение: даже в отеле вне Олимпийской деревни мы не имеем права проводить любые публичные акции. Это одно из условий заселения в отель. Впервые в истории!», — сказал он.
Шепель напомнил, что на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году белорусские спортсмены поддержали россиян, отстраненных от соревнований, и во время церемонии открытия Игр пронесли флаг РФ. Как выяснилось, это сделал глава белорусской делегации Андрей Фомочкин, которого сразу же лишили аккредитации на Игры.
Как сообщалось ранее, россияне, согласно решению МПК, будут участвовать в Паралимпиале только как «нейтральные спортсмены». Проносить на соревнования российский флаг также будет запрещено. Такое решение было принято на фоне громкого допингового скандала - большинство российских спортсменов уличены в употреблении допинга. Как выяснилось, в России существует целая государственная программа, поддерживающая спортсменов, употребляющих допинг.
В тему:
- Газета New York Times опубликовала дневники информатора ВАДА о господдержке допинга в России
- Скандал в Европе: немецкий телеканал рассказал «всю правду» о допинге в России
- Путин лично причастен к допинговому скандалу с легкоатлетами, — СМИ
- Спорт по-путински: в России действует поддерживаемая государством допинговая программа
- ARD: Россия продолжает нарушать антидопинговые правила
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:52
- Угода, яку США пропонували Зеленському, передбачала економічну колонізацію України, -Telegraph
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.