У США подали позов проти Мін'юсту через відмову публікувати доповідь прокурора Мюллера

|
Версия для печатиВерсия для печати

У США Науково-дослідний центр обробки електронної конфіденційної інформації в п'ятницю подав позов проти Мін'юсту в зв'язку з тим, що отриману від спецпрокурора Роберта Мюллера доповідь про втручання РФ у хід виборів в Сполучених Штатах не стали публікувати.

Про це повідомляє американське видання The Hill.

У Центрі обробки електронної конфіденційної інформації вважають, що доповідь має стати доступна громадськості. Опублікувати його відразу після отримання міністерство не стало.

Подібними діями, як вважають представники EPIC, в міністерстві порушують закон про свободу інформації (FOIA). Зміст доповіді Мюллера "має широкий суспільний інтерес".

"Громадськість має право в повному обсязі знати дані про втручання Росії в президентські вибори 2016 року в США і про те, чи грав президент Сполучених Штатів будь-яку роль в цьому втручанні", - йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, спеціальний радник Роберт Мюллер в п'ятницю завершив своє майже дворічне розслідування відносно президента США Дональда Трампа і Росії і направив свою доповідь генеральному прокурору США Вільяму Барру.

На фото: Спецпрокурор США Мюллер завершил расследование по России

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com