Украина не имеет никакой инициативы или проекта резолюции относительно войны с Россией, — Яременко

|
Версия для печатиВерсия для печати

Спрашивают журналисты, ожидать Украине от сессии Генассамблеи ООН?

Украина не имеет никакой инициативы или проекта резолюции относительно войны с Россией.
Украина, к сожалению уже традиционно, привлекается к поддержке чужих резолюций - малазийской по расследованию катастрофы Боинга и французской о сокращении применения прва вето.

Не имеешь своих идей и планов - будешь прислужувать другим. Это сейчас роль украинской дипломатии. И упомянутые иниициативы, во-первых, маловероятно, что будут успешно утверждены, а в случае с правом вето, то не факт, что будут иметь для нас какое-то значение.

Очевидно, что Президент сосредоточится на формировании международной проукраинской коалиции. Что это такое он правда не объяснил. Потому что коалиция, которая проверяет выполняем ли мы Минские договоренности уже существует. Вокруг чего, либо ради какой идеи подобная коалиция должна быть создана Порошенко тоже предпочитает не говорить. Думаю, что эта идея получит такое же бурное развитие, как и анонсированные в свое время идеи получения статуса "основного партнера вне НАТО" в США, закупки австралийского угля и урана, массовая закупка вооружений в ОАЭ, отправки в Украину миротворцев ООН.

Украина ничего не везет (кроме ящиков с аппаратурой для спецсвязи Порошенко) в Нью-Йорк. Поэтому ничего не привезет оттуда.

Да, мы рассчитываем на избрание на следующий период в качестве непостоянного члена СБ ООН. Но опять же - зачем это нам, если у нас нет ни малейшей уверенности в способности навязывать свою игру и никаких идей, с чего эта игра должна была состоять?

Помните, какой шум был вокруг председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году? И где оно сейчас, какая выгода, какая польза, какие приоритеты?

Поэтому ожидаем порцию новых красивых сюжетов о Порошенко в Америке, и живем дальше, будто ничего не произошло. Потому что ничего и не произойдет.

Ожиданий нет.

Богдан Яременко, дипломат


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]