В Макеевке боевики заставляют пациентов больницы оплачивать лечение своих раненых


В Макеевке террористы заставляют пациентов местной травматологической больницы оплачивать лечение своих раненых.
На территории, временно оккупированной террористами, в Донецкой области остановились 70% шахт. Основная причина – отсутствие электроснабжения, затопление и повреждения железнодорожных путей в результате обстрелов и подрывов, совершенных боевиками.
Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
Сбои имеются и в работе металлургических предприятий. Всего на территориях, временно контролируемых боевиками, остановились большинство предприятий. В области затруднена доставку товаров между населенными пунктами. Также уменьшается количество продуктов питания в местных магазинах.
На сегодня в Луганске до сих пор нет света, воды, газа и связи. Несмотря на разрушительные действия террористов, сотрудники городских служб пытаются восстанавливать объекты инфраструктуры города, в частности они осуществляют подготовительные мероприятия по восстановлению подачи электроэнергии, налаживание поврежденных линий электропередач.
По состоянию на 11 сентября в результате боевых действий в Луганской области частично отключены от газоснабжения, находятся в критическом состоянии и требуют обследования около 171,6 тыс. абонентов, из которых частных домов – 82,5 тыс., а многоквартирных домов – 88,6 тыс. Частично отключены 27 населенных пунктов, полностью – 52.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:15
- 11 квітня в Україні суха і відносно тепла погода у східних областях до +20..+23°С
- 19:15
- Критика Путіна Миколу Глушкова задушили у його власному домі в Лондоні
- 18:22
- Експосадовця МВС Федоряна, який допомагав окупантам переслідувати кримчан, починають судити в Києві
- 17:25
- Перше щеплення китайською вакциною CoronaVac в МОЗ мріють зробити 13 квітня
- 16:23
- В Міноборони сподіваються отримати ПДЧ в НАТО до кінця року
- 15:12
- Зеленський розпочав офіційний візит до Туреччини
- 14:50
- Хроніка ООС на 10 квітня: отримав поранення один український воїн
- 13:18
- В Україні легалізували окремі препарати на основі медичного канабісу
- 12:28
- ЦВК всизнала переможцем довиборів у Раду на 50-му окрузі громадянина РФ
- 11:20
- Прокуратура втретє закрила справу «Роттердам+»
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.