В Мариуполе неизвестные в масках захватили здание городского совета


Здание Мариупольского горсовета захвачено. Милицейский заслон вынужден был отступить под натиском пророссийски настроенных митингующих.
Как пишет марикпольский сайт 0629.com.ua, со стороны проспекта Ленина неизвестные в масках разбили стеклянные двери мэрии и прорвались внутрь помещения. В первую очередь они сняли с флагштоков флаги Украины и установили флаг Донецкой области, красный флаг и так называемый флаг Донецкой республики.
В настоящее время перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду. В дело идет все, что попадается под руку. Мужчины в масках срывают тротуарные плиты, из кабинетов мэрии выносят вешалки и другую мебель. Из близлежащих дворов стягивают шины, доски.
Те, кто не участвует в строительстве, скандируют "Славянск, мы с тобой", "Референдум". Рядом ходит милиционер и просит людей разойтись.
Основной же силовой отряд находится почему-то с противоположной стороны мэрии. На стоянке со стороны улицы Университетской стоят сотрудники милиции в полной боевой готовности, однако ничего не предпринимают.
13.23. На здании Мариупольского горсовета растянули плакат "Донецкая народная республика". Таким образом митингующие самопровозгласили город территорией ДНР. На площади ряды активистов значительно поредели, однако царит эйфория, радость. Все счастливы и дружно машут флажками России.
В помещение мэрии находятся организаторы захвата здания. Обычных митингующих туда не пускают, опасаясь с их стороны мародерства.
В тему:
- Сводки с фронтов; заседание СНБО, заявление главы АП, активизация граждан на борьбу с захватчиками
- Война
- На здании исполкома Краматорска водружен флаг «Донецкой респубики»
- Террористы пытаются захватить ГУВД в Красном Лимане, жители защищают милицию
- Подружка Азаровых — мэр Славянска открыто заявила о поддержке сепаратистов
- Как «зеленые человечки» захватывали горотдел милиции в Славянске (видео)
- В Славянск Донецкой области выслан спецназ, — Аваков
- Донецкие бандиты сожгли машину независимому журналисту (ВИДЕО)
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:00
- В Україну йде різке потепління (МАПА)
- 19:05
- Грузія відкрита для українців: умови в'їзду
- 18:53
- Wintershall Dea зупинила фінансування "Північного потоку-2"
- 17:05
- Голова НАБУ понад рік не ходив на наради в ОП
- 16:06
- Кличко буквально на пальцях показав Разумкову, що той не відповідає свому прізвищу
- 15:26
- ВАКС арештував "трубу Медведчука" за поданням НАБУ, нікчемна СБУ "примазалася" до події
- 14:17
- Компенсації пенсіонерам віком 75-80 років: Кабмін переніс виплати на осінь
- 13:17
- 58% українців підтримують санкції проти Медведчука та його дружини
- 12:55
- Хакери з РФ атакували систему документообігу держорганів – РНБО
- 11:11
- Україна виходить із двох укладених у рамках СНД угод - указ
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.