Венгрия отпустит задержанного Шепелева 14 августа, если ходатайство об экстрадиции не поступит

|
Версия для печатиВерсия для печати

Временный экстрадиционный арест бывшего депутата Верховной Рады Украины Александра Шепелева и его товарища в Венгрии действует до 14 августа. Если к этому времени украинские органы правосудия не направят ходатайство о выдаче арестованных, то их отпустят на свободу.

Об этом говорится в сообщении Будапештского столичного суда, передает УКРИНФОРМ.

"Временный экстрадиционный арест А.Ш. (О.S. - Александра Шепелева - ред.) И GS (неизвестный - ред.) может длиться максимум до 14 августа. Если к этому сроку от украинских органов правосудия не поступят ходатайства и соответствующие документы об экстрадиции этих лиц, то их нужно будет выпустить на свободу ", - говорится в сообщении.

Напомним, бывший депутат Рады Александр Шепелев был объявлен украинскими правоохранителями в международный розыск. Шепелев, а также его товарищ 4 июля были задержаны в Будапеште венгерской полицией вместе с представителями немецкого Интерпола, а 5 июля помещены под экстрадиционный арест.

Относительно Шепелева МВД Украины открыло уголовное производство по хищению в особо крупных размерах и покушении на убийство. Свою причастность к криминалу сам Шепелев отрицает.

Шепелев был депутатом Верховной Рады VI созыва от БЮТ. В сентябре 2010 года его исключили из фракции БЮТ, и в октябре этого же года вошел во фракцию Партии регионов. В прошлом году он баллотировался в Раду по мажоритарному округу в Винницкой области.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]