Власть заражена маниакальным синдромом. Силового сценария не избежать, - политолог
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Майдан после освобождения заложников не закончился, а страну ждет новая волна массовых волнений.
Об этом Новому региону рассказал украинский политолог Тарас Березовец
«Революция и Майдан не закончились после освобождения захваченных помещений и разбора баррикад. Следующая волна противостояния однозначно будет. Люди вновь выйдут на улицы, им не составит труда вновь захватить здания. Но новая волна противостояния будет более жесткой», - прогнозирует он.
Березовец полагает, что очередную волну массовых волнений могут спровоцировать следующие события: «Любое необдуманное действие власти может стать вспышкой, искрой. Это может быть банально очередной необдуманный закон, ограничивающий свободы и права людей. Эта власть обречена на повторение таких ошибок, выдавая на-гора постоянно все новые и новые стимулы для таких массовых волнений. Эта власть заражена маниакальным синдромом, поэтому новые глупые инициативы, аресты людей, репрессии - все это спровоцирует новый Майдан. И то, что будет силовой сценарий, у меня нет сомнений. Это вопрос отложенного действия. Традиционного спокойствия у Януковича уже никогда не будет».
Политический эксперт также не исключает роспуск Верховной Рады, хотя на данный момент в этом не заинтересованы ни в оппозиции, ни во власти.
«Поэтому вероятность роспуска Рады - 50%. Мяч находится на стороне Януковича. На мнение президента может повлиять позиция его советника Портнова, которому не составит особого труда и юридического опыта, чтобы подготовить указ о досрочных выборах. Но денег внутри Партии регионов на проведение таких выборов пока нет. Поэтому роспуску парламента будут противостоять внутри самой партии Януковича», - отметил Березовец.
В тему:
- Оппозиция: Янукович готовит Клюева в премьеры и силовой сценарий для страны
- Организаторы Евромайдана предупредили силовиков: применение силы не останется без ответа
- Выборы властью своего премьера - это объявление войны, - Балога
- Побоище на Майдане и Банковой: сценарий российских спецслужб?
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.