Как россияне провоцировали поляков
В начале матча в Варшаве, между командами России и Польши, во время звучания российского гимна , российские фаны на своей трибуне, развернули огромный флаг, на котором был изображен кроваво-красный мужик с мечем, символизирующий по-видимому Пожарского, и надписью «This is Russia».
Вообщето размахивание флагами и баннерами, не имеющими отношения к футболу, на матчах Евро, мягко говоря не приветствуется УЕФА, поэтому поляки сразу же подали протест указывая на политическую составляющуюю таких символов, и не исключено, что УЕФА применит дисциплинарное наказание по отношению к России.
Провокации ни к чему хорошему не приводят, так же как и с маршем россиян перед матчем, о чем точно сказал Член Комитета РФС по этике Дмитрий Сергеев.
Не понятно, что хотели сказать российские фанаты этим изображением, или что доказать? .Национальный комплекс неполноценности?
- Расписание (календарь) матчей и телетрансляций финальной части Евро-2012
- Евро-2012: турнирная сетка
- Евро-2012: Чехия побеждает Грецию, Россия не смогла одолеть Польшу
- Евро-2012: Украина побеждает Швецию, Англия расходится миром с Францией


