В объятиях «русского мира». Удел непризнанных «республик» - нищета и рахруха
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![Фото дня](https://argumentua.com/sites/default/files/1433281368-9605672de0333e1e7322e24ac326121a.jpg?1433366054)
Год назад бандитсксие «республики» Донбасса присоединились к десяткам территориальных образований, которые фактически существуют как государства, но формально не признаны международным сообществом и другими странами.
Причем «ДНР» и «ЛНР» находятся в самом тяжелом положении, будучи не признаны никем из государств — членов ООН, в отличие, скажем, от Косово или Абхазии. Это создает большие проблемы и для их жителей, и для ведения там экономической деятельности, фактически вводя в серую, неконтролируемую зону политической жизни. Мракобесие и полусоветский ад процветают.
Россия принимала непосредственное участие — политическое, экономическое и военное — в создании таких «государств» на частях территорий бывших советских республик. Эти «республики» юридически не признаны мировым сообществом, но проводят политику, выгодную России и «держатся на плаву» во многом благодаря дотациям агрессивного Кремля. Удел такого «русского мира» — нищета и разруха. Что доходчиво поясняет данная инфографика.
В тему:
- Миротворческие» проекты России — карта и прогнозы
- Власти Молдовы перекрыли российским военным возможность ...
- Республика маргиналов и бродяг
- Поступлений в бюджет Приднестровья не хватает на зарплаты в РФ ...
- Чьи руки по локоть в крови. Факты войны России против Украины ...
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:01
- Додому – в окупацію: злидні та неповага змушують українців повертатися на захоплені Росією території
- 09:49
- Переговори США та Росії розпочалися в Ер-Ріяді
- 09:03
- Ворог просунувся біля трьох сіл
- 08:05
- Лідери Європи закликали Україну не погоджуватись на припинення вогню без мирної угоди, - Reuters
- 21:52
- Угода, яку США пропонували Зеленському, передбачала економічну колонізацію України, - Telegraph
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.