Миграционное оружие. Сейчас Путину и Лукашенко очень нужны трупы

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

В планах аннексия Беларуси, война против Украины и ГУЛАГ в России. Сама по себе идея использовать ни в чем не повинных людей как живой щит, а точнее, как таран для наступления для Путина весьма органична. 

Путин и Лукашенко устроили миграционную диверсию на восточной границе Евросоюза. Российским СМИ запретили называть «Талибан» террористами. Путин-2024 это аннексия Беларуси, война против Украины и ГУЛАГ в России...

Трудно сказать, кто из лидеров Союзного государства, Путин или Лукашенко, придумал использовать мигрантов из Ближнего Востока для осуществления гибридной агрессии против Евросоюза. Непосредственный исполнитель – Лукашенко. Но, во-первых, Лукашенко после совместного с Путиным подписания 28 союзных программ многозначительно объявил, что они теперь с президентом России за все отвечают вместе. А во-вторых, как справедливо заметил пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина: «В Беларуси ничего не происходит без соучастия России».

На эту тему: ГУЛАГ возвращается в Россию

Сама по себе идея использовать ни в чем не повинных людей как живой щит, а точнее, как таран для наступления для Путина весьма органична. Еще в 2014 году он прямо предупреждал украинских военных о том, как намерен действовать: «И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей».

Сегодня именно такую тактику использует Лукашенко, силовики которого гонят впереди себя мигрантов и стоят позади них в качестве заградотрядов.

Операция «Шлюз»

В понедельник несколько тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока двинулись из Минска в сторону границы с Польшей, попытались прорвать границу и перейти на польскую сторону, чтобы попасть на территорию Евросоюза, однако получили отпор. В ответ на попытки резать проволочные ограждения польские пограничники и подразделения польской армии применили слезоточивый газ. Не сумев прорваться на территорию Польши, мигранты начали разбивать палатки.

С начала 2021 года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 30 тысяч мигрантов. Всего с начала августа власти Польши зафиксировали более 18 тысяч попыток незаконного пересечения границы.

Как сообщает DW, по оценке федеральной полиции ФРГ, с начала августа 2021 года из Беларуси в Германию через территорию Польши нелегально добрались почти четыре тысячи иностранцев, из них только за первую неделю октября – 1 183. Речь идет прежде всего о выходцах из Сирии и Ирака.

Структура операции «Шлюз»

У режима Лукашенко вдруг образовались невероятно тесные отношения с Ираком. Регулярные авиарейсы из Багдада в Минск идут 5 раз в неделю. Мигранты из стран Ближнего Востока едут в основном по студенческим и туристическим визам. Популярность у жителей Ближнего Востока белорусских вузов и достопримечательностей Минска такова, что аэропорты Багдада и Стамбула не справляются. Пришлось запускать рейсы в Минск из других городов Ирака: еженедельный рейс из Сулеймании, с 5 августа запущены полёты из Басры, а с 7 августа и из Эрбиля. Поскольку все билеты в столицу Беларуси моментально раскупаются, пошли чартерные рейсы из Ирака в Минск. Из Турции осуществляется 8 регулярных авиарейсов в неделю.

Источники в Минске сообщают, что весь центр города забит мигрантами, переполнены даже общежития. Из мигрантов формировали отряды, накануне «похода на Евросоюз» их стали готовить и инструктировать силами белорусских спецслужб и пограничников…

Союзное государство Россия-Беларусь – это паразит в теле «коллективного Запада», использующий демократические и гуманистические соки этого сообщества, в том числе и для его уничтожения. Сейчас Путину и Лукашенко очень нужны трупы. Чем больше, тем лучше. После того как они появятся в достаточном количестве, Евросоюз по замыслу этой сладкой парочки начнет пожирать себя сам: старая Европа – против новой, Брюссель против Варшавы, левые против правых – и всем будет не до Путина с Лукашенко.

Еще до появления трупов Amnesty International обвинила польские власти в «незаконном принудительном возвращении» мигрантов в Беларусь. Логика правозащитников довольно проста: какой смысл в чем-то обвинять и вообще обращаться к Лукашенко или к Путину. Это бездушные диктаторы, нечто вроде стихийного бедствия, в отличие от польского руководства, которое членство ЕС обязывает быть гуманистами. Именно на такую реакцию и делают расчет два отморозка во главе «Союзного государства».

Талибы больше не террористы

Руководство международного информационного агентства «Россия сегодня», генеральным директором которого является ведущий телеканала «Россия 1» Дмитрий Киселёв, запретило своим сотрудникам называть «Талибан» запрещённой в России организацией. Вместо этого после упоминания «Талибана» журналисты должны писать: «Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность».

«Девяносто пять процентов афганцев не могут добыть себе еды, а мы просто наблюдаем, как все они идут навстречу голодной смерти, – отметил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли после своей недавней поездки в Кабул. – Следующие шесть месяцев в Афганистане будет ад на Земле».

На эту тему: Москва «Талибан» в обиду не даст! Пару слов о братстве террористов

Для Путина любой ад – это родная стихия, источник, из которого он черпает энергию для продления жизни своего режима. Аду Афганистана он наверняка найдет применение в гибридной войне против Запада, но не сейчас, а чуть позже. Потому что дорога ложка к обеду.

Путин-2024 это аннексия Беларуси, война против Украины и ГУЛАГ в России.

Сквозь все эти события все более отчетливо проступает план путинского транзита 2024 года. По мере того как энергетическое оружие будет терять свою эффективность, Путин все больше будет полагаться на иные виды агрессии, в том числе миграционное оружие. И тут ресурсы неисчерпаемы. Гуманитарная катастрофа в Афганистане – это еще около 40 миллионов людей, значительная часть которых готова бежать куда угодно, где их могут накормить. Евросоюзу грозит операция «Шлюс-2» намного более масштабная, чем «Шлюс-1», а хорошие отношения с братским «Талибаном» создают для этой операции крайне благоприятные условия.

Путину для транзита 2024 года нужен патриотический подъем. Его может дать поглощение Беларуси, локальная война с Украиной и поход против 5-й колонны в России, который окончательно превратит Россию в ГУЛАГ. Это намерения, которые легко прочитываются в сегодняшних действиях власти. В какой мере они будут реализованы, зависит от сопротивления материала. Но даже будучи полностью реализованным этот план Путина похоронит режим. Проглоченная Беларусь встанет у Путина костью в горле. По силе сопротивления это будет Хабаровск, умноженный в десятки раз. Украинская армия уже далеко не та, что в 2014-м. Россия, раздавленная тотальными зачистками и парализованная тотальной ложью, не в состоянии сопротивляться сползанию в ГУЛАГ, но и Кремль не в состоянии сделать ГУЛАГ конкурентоспособным устройством общества в 21-м веке. Так что Путина на пути к «триумфу-2024» ждет немало сюрпризов.

Игорь Яковенко, фото: twitter.com; , опубликовано в издании Ежедневный журнал


В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]