Система прогнила. Хит-парад маразмов украинских судов

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  Хит-парад маразмов украинских судов

Украинские суды настолько суровы, что не хотят знать правды, не нуждаются в доказательствах, решают дела, не читая их, берут цифры с потолка, забывают собственные директивы и безжалостны к беднякам.

Не хотят знать правды

Рассматривается иск о признании права собственности на имущество. Истец ходатайствует об осмотре имущества. Суд осматривать имущество отказывается.

Судебное решение: ИМУЩЕСТВО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Не нуждаются в доказательствах

Суд первой инстанции принимает решение, которое противоречит всем доказательствам. Одна из сторон подает кассационную жалобу.

Определение кассационного суда: дело решено правильно, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ.

Решают дела, не читая их

Суд первой инстанции принимает незаконное решение. Одна из сторон подает кассационную жалобу.

Определение кассационного суда: дело в кассационном суде не рассматривать, СЧИТАТЬ ВИНОВАТЫМ БЕЗ СУДА.

Берут цифры с потолка

Рассматривается иск о возмещении материального ущерба. Поврежденное имущество  отсутствует. Заключение эксперта отсутствует.

Судебное решение: ТОЧНЫЙ РАЗМЕР ущерба 53282 грн. 00 коп.

Не терпят формальностей

Рассматривается иск о возмещении ущерба от ДТП. Ответчик правонарушения не совершал, виновным в ДТП по правилам КУАП не признан.

Судебное решение: ВИНОВЕН по правилам ГПК.

Забывают собственные директивы

Суд первой инстанции выносит незаконное решение. Кассационный суд его отменяет, дает указания принять другое решение. Суд первой инстанции указания не выполняет, опять выносит точно такое же незаконное решение. Снова кассационная жалоба.

Определение кассационного суда: дело рассмотрено ПРАВИЛЬНО.

Уважают дисциплину

Иск о признании права собственности на имущество, купленное по гражданско-правовому договору.

Судебное решение: договор не порождает юридические последствия, потому что он не зарегистрирован… МИЛИЦИЕЙ.

Безжалостны к беднякам

Местный олигарх раскопал чужой водопровод, оставил женщину-пенсионерку на зиму в доме без воды. У женщины нет денег на ремонт, она обращается в суд для возмещения ущерба.

Судебное решение: УЩЕРБ НЕ ПРИЧИНЕН, потому что у женщины НЕТ ДЕНЕГ возместить себе ущерб.

В тему: Правозащитник Евгений Захаров: правозащита должна перейти в нападение!

Благосклонны к фальшивомонетчикам

Иностранная финансовая организация выпустила долговые расписки. Рассматривается иск о том, чтобы не признавать эти расписки деньгами.

Судебное решение: иностранные расписки - ЗАКОННЫЕ ДЕНЬГИ на территории Украины.

В тему: Суд превратился в подразделение прокуратуры - Юрий Луценко о процессе над ним

Хотят учредить в стране анархию

Общественная организация постановила взыскать в свою пользу с гражданина деньги. Гражданин обжаловал эти действия в суде.

Судебное решение: общественная организация является ЗАКОННЫМ ОРГАНОМ ВЛАСТИ на территории Украины.

P.S. В ЕГРСР (Единый государственный реестр судебных решений - “А”) эти судебные решения отсутствуют… Но у меня они бережно хранятся с подписями и мокрыми печатями. Когда начнутся процессы над судьями-вредителями, они пригодятся.

P.P.S. Наши незаконные решения на страницах всей мировой прессы не уместятся. Только за неполный 2012 год ВССУ вынес 18 000 определений, которыми признал законными 99% решений апелляционных судов БЕЗ проведения каких бы то ни было СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ и вообще БЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЯ с материалами дел! Это к вопросу о признании виноватым без суда...

Олег Сикорский, координатор TC REM Navigator; опубликовано на платформе  ЛIГА, Блоги


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]