Артемий Троицкий о Pussy Riot
В среду в Вашингтоне организация «Международная амнистия» и ряд гражданских активистов провели «Протест солидарности» с панк-группой Pussy Riot. Акция приурочена к годовщине скандального выступления членов группы в храме Христа Спасителя в Москве.
«То, что сделали с Pussy Riot -- это фашизм и мракобесие», -- замечает известный российский музыкальный критик, блогер и общественный деятель Артемий Троицкий.
Накануне акции в американской столице он выступил с лекцией «Враги государства -- Pussy Riot и новый русский протестный рок» в Университете Джорджа Вашингтона.
В студии «Голоса Америки» Юлия Савченко побеседовала с Артемием Троицким о российской культуре, политике и том, почему, на его взгляд, россияне недовольны положением дел в стране. Видео: golosamerikius/youtube.com
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 09:53
- У Києві на поштовому терміналі вибухнула посилка, є жертви
- 08:01
- Зеленський написав листа Путіну, йому відповіли
- 20:00
- Погода в Україні на 5 червня: п'ятниця буде теплою
- 19:02
- Сили безпілотних систем уразили два російські локомотиви у Криму
- 18:06
- "Це абсурд": навіть Лісового обурило бажання нардепів зробити математику необов’язковою на НМТ
- 17:01
- Порошенко і Зеленський поспілкувалися російським матюччям
- 16:49
- У Києві знесли пам’ятник Михайлу Булгакову
- 15:10
- Сирський і ГУР доповіли українцям про успіхи ворога. Про 3000 "Фламінго" вони мовчать
- 14:12
- Закрили сфальсифіковану СБУ справу про держзраду проти детектива НАБУ Гусарова
- 13:13
- РФ може напасти на країни Балтії до кінця 2028 року - головнокомандувач ЗС Латвії








