Иванишвили не будет выполнять свое обещание повысить пенсии до 144 долларов в ближайший год

|
Версия для печатиВерсия для печати

Кандидат на пост премьер-министра Грузии, лидер победившей в парламентских выборах коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили на встрече с парламентским меньшинством в среду, 24 октября, заявил, что предвыборное обещание коалиции о повышении в стране размера пенсий до 240 лари (около 144 долларов) в ближайший год выполнено быть не может.

Об этом сообщают Новости-Грузия.

«В нашей предвыборной программе вы не найдете конкретных сроков увеличения пенсий до 240 лари, то есть, до прожиточного уровня. Мы собираемся сделать это через год или позднее, это будет зависеть от привлеченных инвестиций и увеличения поступлений в госбюджет», — заявил Иванишвили.
В ходе предвыборной кампании коалиция «Грузинская мечта» обещала населению Грузии увеличить пенсии до минимального прожиточного уровня, который, про их оценке, составляет в настоящее время около 240 лари.

Между тем, по данным «Сакстати» («Грузстат»), прожиточный минимум находится сейчас на уровне 149 лари (около 90 долларов).

Пенсии граждан Грузии в возрасте старше 67 лет составляют 125 лари (около 75 долларов), остальных пенсионеров по возрасту — 110 лари (около 66 долларов).

Пенсионный возраст женщин в Грузии — с 60 лет, мужчин — с 65 лет.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]