НАЗК взялося за декларацію Медведчука

|
Версия для печатиВерсия для печати

Національне агентство з питань запобігання корупції розпочало перевірку ще 40 декларацій публічних службовців, у тому числі 10 народних депутатів та 16 депутатів місцевих рад.

Про це повідомляє пресслужба органу.

У НАЗК нагадали, що розпочинають повну перевірку декларацій за чіткими підставами, які передбачені спеціальним порядком.

Зокрема, за результатами моніторингу способу життя НАЗК розпочало перевірку декларацій:

  • голови політради "ОПЗЖ" народного депутата Віктора Медведчука;
  • начальника відділу Волинської митниці Михайла Бурдейного;
  • завідувачки сектора з питань інфраструктури, впровадження діджиталізації та цифрової трансформації Великоолександрівської РДА Херсонської області Олени Дудки.

За посадою (порядком черговості) НАЗК узяло в перевірку декларації вісьмох народних депутатів.

За результатами автоматичного аналізу ризиків у деклараціях розпочато перевірку декларації нардепом Іваном Чайківським.

На підставі повідомлень про можливе недостовірне декларування від громадян, журналістів та правоохоронних органів НАЗК узяло в перевірку декларації 16 осіб.

Нагадаємо, з 2017 по 2019 рік НАЗК провело 2 123 повні перевірки декларацій чиновників. У 99% випадків виявили порушення.

Усього з початку 2021 року НАЗК узяло в перевірку вже 897 декларацій публічних службовців.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]