ООН: Число внутренних переселенцев превысило 1,23 млн человек

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Украине насчитывается 1 млн 228 тыс. 100 внутренних переселенцев из Крыма и с Востока Украины.

Об этом свидетельствуют данные инфографики, опубликованные агентством верховного комиссара ООН по делам беженцев.

По данным управления ООН больше всего переселенцев в Донецкой области — 450 тыс. 600 человек, а также в Луганской обл. — 162 тыс. и в Харьковской — 161 тыс. 800 человек.

Кроме того, 87 тыс. переселенцев зарегистрированы в Запорожской области, 86 тыс. 800 — в Киеве и 72 тыс. 800 — в Днепропетровской области.

Меньше всего переселенцев проживают в Тернопольской и Черновицкой областях — по 2,5 тыс. человек.

Также, по данным, ООН в России зарегистрировано около 660 тыс. беженцев, в Беларуси — 81 тыс. человек, в Польше — 48 тыс., в Венгрии — около 6 тыс., в Молдове — 5,5 тыс., в Румынии — 1,5 тыс. беженцев.

Эти цифры близки к данным Минсоцполитики — согласно подсчетам ведомства, в Украине зарегистрированы 1 млн 213 тыс. переселенцев.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]