СБУ объяснило СМИ, зачем вызвало на допросы сотрудников Института социологии

Пресс-служба СБУ указала причину вызова на допрос сотрудников Института социологии, разместив соответственное сообщение для СМИ на своем сайте.
«Главное следственное управление СБУ расследует уголовное дело, возбужденное 15 февраля с.г. по факту растраты должностными лицами Центра адаптации государственной службы к стандартам Европейского Союза Главного управления государственной службы Украины и дочернего предприятия Института социологии НАН Украины „Центр социальных экспертиз“ государственных средств в сумме свыше 920 тыс. грн. путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УКУ.
В рамках этого уголовного дела, в соответствии с нормами действующего законодательства, проводятся следственные действия, в том числе допросы сотрудников Института в качестве свидетелей по делу», - говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня стало известно, что весь ученый совет, а также других сотрудников Института социологии НАН Украины вызвали на допрос в СБУ согласно письма старшего следователя
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:09
- Родина ексгенерала поліції після його звільнення обзавелася майном і бізнесом на $6 млн
- 09:01
- У київську дев’ятиповерхівку пряме влучання балістики, під’їзд зруйновано до підвалу (ВІДЕО)
- 08:02
- У Києві 14 загиблих та 44 поранених через російську атаку
- 20:04
- Наслідки війни Ізраїлю з Іраном: в Україні стрімко дорожчає пальне
- 20:00
- У вівторок вдень короткочасні дощі омиють Україну, до +28°С
- 19:48
- Лікар про напис "Слава России", випалений на тілі полоненого воїна: Це зробив хірург
- 18:05
- Гедеон Леві: Звучать сурми перемоги, але їхня приваблива мелодія обдурить ізраїльтян
- 17:07
- Зеленський закликав Австрію повернути українських злочинців-втікачів
- 16:55
- "Маленька радянська армія": зауваження отримав бойовий комбат 47-ї бригади, який звинуватив командування в "дебільних завданнях"
- 16:11
- Ізраїль заявив про взяття Тегерана під "повітряний" контроль