ФБР предупредило о возможном нападении российских хакеров
Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США предупредили американские энергетические компании о киберугрозе со стороны России.
Соответствующее сообщение опубликовано на сайте министерства.
Отмечается, что атаке могут быть подвергнуты коммерческие сети, в которых российские хакеры размещают вредоносное программное обеспечение, поводят фишинг и получают доступ е сетям. В сообщении также говорится, что компьютерных взломщиков поддерживает российское правительство.
Спецслужбы США подчеркивают, что вредоносные программы уже обнаружены в системах безопасности нескольких компаний из энергетического и ядерного секторов. Утверждается, что найденное программное обеспечение имеет так называемый "российский след", пишет RFE/RL.
В конце февраля телеканал NBC News со ссылкой на трех высокопоставленных представителей американской разведки сообщил, что спецслужбы США нашли доказательства взлома российскими хакерами избирательных систем семи штатов в ходе президентских выборов в 2016 году.
В США ведется расследование вероятного вмешательства России в президентские выборы в США. Спецпрокурор США Роберт Мюллер выясняет, имел ли место сговор штаба Трампа с Кремлем с целью подорвать позиции соперника Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон. Москва отрицает, что прибегала к помощи хакеров для избрания Дональда Трампа президентом США.
В тему:
- США официально обвинили Россию в хакерских атаках на политиков
- Россия виртуально напала на Германию
- Германия обвинила Россию в найме хакеров для дестабилизации ФРГ
- Российские спецслужбы ведут кибервойну против Германии, - Bild
- Кибератака, проведенная на энергосистемы Украины возможна и в Британии
- ЦРУ изучает причастность России к хакерским атакам на украинские облэнерго
- Почему во взломе базы данных ВАДА обвиняют российских хакеров
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?
- 12:04
- Радіна: Справа детектива НАБУ Гусарова: від "зрадника" до невинного
- 11:10
- Лана Зеркаль: Часу стрибати по власних граблях в України обмаль








