ФБР расследует кибератаку на избирательную кампанию в Конгресс США

|
Версия для печатиВерсия для печати

 По данным «Рейтер», кампания одного из кандидатов от Демократической партии в Калифорнии подверглась атаке хакеров

Федеральное бюро расследований США расследует кибератаку на избирательную кампанию в Конгресс США кандидата от Демократической партии в Калифорнии, сообщает агентство новостей «Рейтер» со ссылкой на трех человек, осведомленных о ходе кампании.

По сообщению «Рейтер», хакеры успешно проникли в компьютер претендента на место в Палате представителей США Дэвида Мина, который впоследствии проиграл на состоявшихся в июне выборах в 45 округе штата Калифорния.

Информация о кибератаке на компьютер Мина появилась после того, как в статье Rolling Stone, опубликованной 15 августа, сообщалось, что ФБР также расследует кибератаку против Ханса Кирстеда, еще одного представителя Демократической партии. На выборах в калифорнийском 48-м избирательном округе он проиграл Дейне Рорабахеру, который, как сообщает Rolling Stone, придерживается пророссийской позиции.

Агентству «Рейтер» не удалось получить комментарий бывшего менеджера избирательной кампании Мина Пейджа Хатчинсона. Представитель ФБР заявила, что ведомство не может подтвердить или опровергнуть, ведется ли расследование.

Неизвестно, кто стоит за этими хакерскими атаками, какие цели преследовали хакеры и как была использована полученная ими информация, отмечает «Голос Америки». В то же время подробности того, как именно были взломаны компьютеры избирательных штабов, свидетельствуют о том, что эксперты по вопросам национальной безопасности обоснованно опасаются, что в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся в ноябре, избирательные кампании все еще незащищены.

Более того, отмечается в материале агентства, не у всех кандидатов есть ресурсы для защиты от кибератак. Немногие могут нанять специалистов по компьютерной безопасности.

«Политические кампании длятся непродолжительное время, – отмечает Блейк Дарке, специалист по вопросам кибербезопасности и бывший аналитик Агентства национальной безопасности. – Крупные корпорации годами работают над созданием эффективных программ обеспечения безопасности. Безопасность большинства политических кампаний – вопрос всего лишь одного “фишингового” электронного сообщения».


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:10
«Чия система витримає, той і переможе»: що стоїть за останніми обстрілами росією енергетичної інфраструктури України
13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]