Иванющенко тотально скупает инернет-провайдеров на Донбассе, – СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Операторы кабельного телевидения и интернет-провайдеры Донецкой и Луганской областей получили письмо от компании «Евро Финанс ЛТД» с предложением продать свой бизнес.

Текстом письма располагает издание «Капитал». Один из участников рынка сообщил изданию, что таких предложений компания разослала около 200. При этом он подчеркнул, что письма также получали и провайдеры в Киевской области.

«Мы разослали всем провайдерам Луганской и Донецкой областей такое предложение», — рассказал руководитель «Евро Финанс ЛТД» Сергей Нагорный.

«Кто согласится, того купим, а кто нет — будем коллегами на этом рынке», — говорит он. При этом Нагорный отметил, что у компании нет цели скупить всех провайдеров в регионе. «Будет это 5 % или 10 % компаний, посмотрим», — добавил он.

О «Евро Финанс Лтд» стало известно в августе 2013 г., когда Кабинет министров одобрил предоставление госгарантий на сумму 1,35 млрд грн компании «Евро Финанс ЛТД» для привлечения средств на строительство Белоцерковского сталепрокатного завода.

Общая стоимость проекта составляет почти 2,2 млрд грн. Вскоре в СМИ появилась информация о причастности к этой компании сына народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко Арсения. Народный депутат опроверг эту информацию.

Провайдеры получили письма от имени ПИИ ООО «Евро Финанс ЛТД», которая согласно Единому государственному реестру предприятий, занимается разборкой машин и оборудования, а также торговлей металлом. Нагорный рассказал, что его компания не имеет никакого отношения к этой структуре. Однако в том же реестре предприятий значится только одна компания с названием «Евро Финанс ЛТД».

В ассоциации «Укртелесеть» обеспокоены ситуацией, поскольку много ее участников получили такие письма, говорит ее почетный президент Василий Анипченко. «Мы обязательно разберемся и выясним, что это за компания», — говорит он.

Неизвестна эта компания и президенту телекоммуникационной компании «Воля» Сергею Бойко. «Мы ни разу не сталкивались с ней на рынке телекома», — сообщил он.

Как сообщал Аргумент,  ранее СМИ заявили об аффилированности сына Иванющенко Арсения с ПИИ ООО "Евро Финанс Лтд.", после того как правительство Украины включило строительство этим предприятием Белоцерковского сталепрокатного завода в перечень проектов, которые в рамках Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг. могут получить госгарантии по кредитам.

Впрочем, нардеп Юрий Иванющенко (Юра Енакиевский) причастность сына к ООО «Евро Финанс Лтд» отрицает.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]