Каліфорнія стала першим штатом США, де заборонили продаж хутряного одягу

|
Версия для печатиВерсия для печати

Каліфорнія стала першим штатом США, в якому запровадили заборону на продаж виробів з хутра тварин.

Про це повідомляє San Francisco Chronicle.

"Любителям норкових шуб чи жилетів з шиншили незабаром доведеться робити покупки одягу в інших місцях, оскільки, Каліфорнія стала першим штатом США, який заборонив продаж одягу з хутра", - йдеться у повідомленні.

Губернатор штату Гевін Ньюсом підписав закон, що забороняє продаж та виготовлення нового хутряного одягу та аксесуарів. Заборона набуває чинності з 1 січня 2023 року, надаючи роздрібним торгівцям час для розпродажу існуючих запасів товарів.

"Каліфорнія тримає першість, коли йдеться про турботу про тварин, сьогодні ця турбота вимагає заборонити продаж виробів з хутра", - заявив губернатор.

Прихильники заборони стверджують, що вона необхідна для припинення негуманної торгівлі хутром, що передбачає розведення тварин та їх вбивство виключно заради їх хутра, часто з використанням таких методів, як електрошок. Згідно з новим законом, роздрібні торгівці все ще зможуть продавати хутряний одяг на ринку "секонд хенд" або використовувати для декорацій. Заборона також не поширюватиметься на вироби зі штучного хутра, яке зазвичай виготовляється з пластику.

«Аргумент»


На ц тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com