МВД превращается в «клоунов», с которых нет никакого спроса

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Фантасмагорический побег экс-ректора Налоговой Академии Петра Мельника (кстати, его прыть говорит о силе украинской медицины – совсем недавно в суд Мельник являлся исключительно в инвалидной коляске), которого содержали под домашним арестом с хваленым браслетом слежения, может соперничать по своей абсурдности с закупкой «столичным губернатором» Александром Поповым каштанов «Бриоти».

Итак, первый вопрос, который возникает в этом контексте – что же это за такие «браслеты Бриоти» приобрела доблестная украинская милиция, что от них можно легко избавиться и через сортир скрыться в неизвестном направлении, что будет замечено только приблизительно через полдня?

Как пишет издание Комментарии, всенедоумение, сарказм и тревогу по этому поводу доброй половины украинцев лучше всего, пожалуй, выразил милицейский генерал Геннадий Москаль. «На самом деле у милиции не было никаких электронных браслетов. Что это за браслеты, если их можно легко снять и сбежать? Где их делали? В кооперативе купили или на Караваевых дачах? А может это взяли какой-нибудь детский китайский браслет? Вывод напрашивается простой: если нельзя контролировать одного Мельника, то, как МВД хочет контролировать все государство? Но на самом деле никакого четкого контроля не было: какая страна – такой и браслет», - резюмировал Геннадий Москаль.

А вот с этого места уже начинается смех сквозь слезы, потому что милицейская «клоунада» с «браслетами Бриоти» будет иметь несколько серьезных последствий.

Прежде всего, возникает вопрос, почему глава МВД Виталий Захарченко не боится выглядеть смешно? Судя по всему, ответ на этот вопрос заключается в том, что имидж простачков и «клоунов», у которых такие же большие и добрые сердца, как у мам, лучше образа «врадиевских насильников». Расчет следующий – традиционно народ достаточно снисходителен к «дурачкам» и, если смеется, то, возможно, злиться уже не будет.

Правда, зачем Президенту такое «потешное» силовое ведомство, тоже вопрос не праздный. И ответ на него следующий – все это шутовство просто маска паяца, за которой скрывается холодный расчет. И, если в МВД рассчитывают, что кто-то поверит милиционерам, что они просто по глупости «прошляпили» крупного взяточника Мельника, покровителем которого в свое время был сам премьер Николай Азаров, то они очень сильно ошибаются.

Сколь бы старательно милиционеры не прикидывалась клоунами, большинство украинцев будут подозревать, что Мельнику просто дали убежать. «Комментарии» уже писали, что беспризорным «регионалам» грозит публичная порка, однако, судя по всему, она отменяется, как и показушная борьба Президента с коррупцией, в которой якобы нет «своих» и «чужих».

Собственно, беспризорных «регионалов» «давят» давно – живыми свидетельствами этого являются Святослав Пискун, Василий Горбаль, Василий Грицак, но на привселюдное обозрение, как в случае с Мельником, это не выставлялось. Правда, с Мельником вышло совсем нелепо – власть сказала «А», начав публичный процесс против известного и заслуженного «регионала», но «Б» уже сказать не может.

Впрочем, в будущем из исчезнувшего Мельника можно будет извлечь дивиденды, а именно – устроить экс-ректору громкую поимку в духе ареста Алексея Пукача накануне президентских выборов, а там и разоблачительный процесс провести. А вдруг поглядит народ на это и поверит, что Президент таки борется с коррупцией, а глава МВД уж не «клоун», а «муж»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

18:03
Автівки на потреби армії: який транспорт можуть забрати
16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]