Обзор французской прессы по результатам матча Франция - Украина

|
Версия для печатиВерсия для печати

Французская пресса восхищается своей командой, называя победу над Украиной одним из лучших моментов в истории «Ле блё». При этом команда Михаила Фоменко в пёстрых отчётах упоминается редко.

Обзор французской прессы от портала FootBoom.com:

«Мы сделали невозможное!», - гласит заголовок «L'Equipe». - Этой ночью кошмар превратился в мечту. Сборная Франции сделала то, что ещё не совершала ни одна команда в отборочных матчах плей-офф в истории: она вышла на чемпионат мира, проиграв первый матч 0:2. Да, «Ле блё» ещё долго будут вспоминать 19 ноября 2013 года, когда они вырвали победу за двадцать минут до конца основного времени встречи... Они верили - и они победили. Тактически это был идеальный матч, хотя стоит отметить, что удаление Хачериди здорово помогло Франции. За исключением спасений Дебюши (на 45 минуте) и Льориса (на 71 и 90 минутах) Франция ничего не позволила создать украинской сборной.

В этот вечер сборная Франции не имела ничего общего с той командой, которая играла в Киеве в пятницу вечером. И дело здесь не только в том, что Дидье Дешам поменял половину стартового состава, а также изменил схему на 4-3-3. Прежде всего, Рибери и его команда показали игру, диаметрально противоположную той, которая имела место быть в Киеве». Обозреватель издания Эмери Тайсне признаёт, что Бензема забил гол из офсайда, но в то же время отмечает, что четырьмя минутами ранее Карим забил «чистый» мяч.

«Раз, два, три - ноль. «Ле блё» - на чемпионате мира!», - гласит заголовок «Maxifoot». «Они сделали это! Сборная Франции квалифицировалась на ЧМ после победы над Украиной со счётом 3:0! Это одно из наиболее знаменательных событий в истории «трёхцветных»!

Подвиг, чудо или просто хорошая игра... Что бы это ни было, французская сборная едет на ЧМ - и это главный итог вторничной встречи. Дидье Дешам решил поменять как схему (с 4-2-3-1 на 4-3-3), так и половину состава (места в «старте» получили Бензема, Вальбуэна, Кабай, Сако и Варан). И результат доказал его правоту!»

...Незасчитанный гол Бензема журналист издания описал одним словом: «Скандал! Правда, который вскоре был исправлен». Удаление Хачериди, по мнению, Николя Лагавардана, было «чистым». «Тем не менее, после перерыва игра потеряла в темпе, французы были менее острыми». Корреспондент поставил матчу высокую оценку - 7,5/10. Лучшим игроком встречи был признан Мамаду Сако (9 баллов из 10): «Он выглядел предпочтительнее Абидаля». Остальные оценки выглядят следующим образом: Льорис - 6, Дебюши - 6,5, Варан - 7, Эвра - 5,5, Кабайе - 8, Погба - 7, Матюиди - 7, Вальбуэна - 7, Рибери - 6,5, Бензема - 7.

В том же издании опубликован материал под названием «Когда сборная играет вот так, каждый хочет её поддержать». «Уф... Какая ночь, друзья мои! Как мы любим подобные вечера и как бы мы хотели переживать их чаще. Я уверен, что если бы «Ле блё» не были припёрты к стенке, то эмоций было бы меньше. Да! Всё потому, что выигрыш без риска является триумфом без славы. Оказалось, что Рибери и компания способны довести нас до дрожи, а сами - способны работать на поле до потери пульса. Они наконец-то решили засучить рукава и играть как один. Вечером в Париже сборная Франции была способна свернуть горы. И когда наша команда играет вот так, в унисон, с таким настроем, когда Бензема совершенно не спорит о засчитанном чистом голе, когда Сако демонстрирует непоколебимую решимость - тогда каждый из нас хочет поддержать сборную, поделиться с нею своей радостью.

Это редкие моменты, между прочим. Триумф в стыках не должен скрывать за собою проблемы в отборе. Несмотря на совершенный подвиг, Дешаму все равно нужно будет делать выводы и принимать меры относительно первой игры в Киеве. Но на данный момент давайте вместе насладиться этой великой победой, потому что такие возможности предоставляются нам не так часто. Поздравляем!»

«Добро пожаловать в Бразилию», - поздравляет своих читателей «Le Parisien». «Сегодня утром, позабыв о работе, мы будем танцевать самбу! «Трёхцветные» завоевали билеты в Бразилию после своей лучшей игры эпохи Дешама. Это был подвиг! Похоже, Мамаду Сако надел на вчерашнюю игру бутсы Лилиана Тюрама, в которых он в полуфинале ЧМ-1998 забил два гола в ворота сборной Хорватии. Этот победный дубль теперь будет преследовать Сако всю жизнь. Этим вечером «Трёхцветные» заново открыли научную фантастику!

Теперь контракт Дешама автоматически будет продлен до Евро-2016. Он должен подготовить команду к победе в нём, а ЧМ в Бразилии должен стать своеобразной репетицией. Мы не ждём от этой сборной Франции победы на чемпионате мира, но мы надеемся, что и провал 2010-го года также больше не повторится».

«Они это сделали!», - восхищается «Трёхцветными» «Le Figaro». «Сборная Франции совершила большой подвиг и завоевала право участвовать на чемпионате мира в Бразилии! 3:0 - неожиданный результат. Команда, которая находилась на скамье подсудимых, во вторник вечером переломила ход своей судьбы. В течение 90 минут «Ле блё» прошли путь от изгоев до героев, задействовав солидарность, контроль и вдохновение».

Один из подзаголовков материала гласит: «Погба дал сольный концерт». Обозреватель Кирилл Хаддуш отмечает главные изменения, коснувшиеся состава сборной Франции в сравнении с киевским матчем: «Сако отметился дублем, Варан стабилизировал защиту, а Кабай - центр поля. Также в нужное русло направили свой гнев Вальбуэна и Бензема».

Коллега Хаддуша по изданию Седрик Калье пишет: «Отмечу Сако, которого, в принципе, не ожидал увидеть - отдавал предпочтение Варану и Абидалю. Сумеет ли бывший игрок ПСЖ преобразовать свою мотивацию не в агрессию, а в положительную энергию? Оказалось, что да, причём ответ был дан уже на 22-й минуте матча. Мало того, Сако потушил любой намёк на опасность у наших ворот. Огромная производительность!»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:05
Адепти московського патріархату мають психічний розлад та потребують медичної допомоги, - лікар о. Олексій Данилов
14:13
Офіційно: ЗСУ контролюють дві третини сіл Очеретиного та Соловйового на Донецькому напрямку
12:05
Провал оборони в Очеретино створив для ЗСУ загрозу поразки майже у всій Донецькій області
10:04
У квітні 2022 року "зелена влада" планувала здати росії суверенітет України, цьому запобіг Джонсон - Die Welt
09:01
Уночі збито 21 з 34 ракет окупантів, але є влучення у 4 ТЕС
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 27 квітня
20:00
У суботу в Україні дощі лише на сході, на півдні до +25°С
18:05
Від Чорнобилю 1986 - до Чорнобилю 2024: ядерна енергетика нашої країни підійшла до небезпечної межі
17:10
Кадрова чехарда: Зеленський звільнив командувача Сил підтримки ЗСУ через півтора місяця після призначення
17:02
Рада дозволила звільняти з роботи за неінформування про родичів у Росії та на окупованих територіях

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]