Пентагон блокирует закупку компьютерных программ с российским исходным кодом

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Министерство обороны США заблокирует покупку программного обеспечения, которое содержит компьютерный исходный код, созданный в России и Китае, а также откажется от всех произведенных в этих странах программ. Об этом в беседе с Reuters заявила заместитель министра обороны США по закупкам и обеспечению вооружением Эллен Лорд.

Отмечается, что специалисты выявили целый ряд компаний, которые не соответствуют требуемым стандартам.

Заместитель министра обороны США по закупкам и обеспечению вооружением Эллен Лорд сказала журналистам, что Пентагон в течение полугода работает над черным списком поставщиков программного обеспечения. Цель создания списка - помочь сотрудникам ведомства, отвечающим за закупку, и партнерам в отрасли избежать покупки сомнительных кодов для Пентагона и поставщиков.

“Мы пытаемся предотвратить закупку программного обеспечения, например, российского или китайского происхождения, и зачастую с первого взгляда сложно определить источник из-за холдинговых компаний”, - сказала она журналистам в Пентагоне.

Пентагон проводит работу совместно со спецслужбами, сказала она, добавив: “Мы выявили ряд компаний, которые не придерживаются наших стандартов в сфере обороны”.

После выявления эти компании помещаются в список, который будет показан сотрудникам Пентагона, ответственным за закупки.

Лорд не стала раскрывать других подробностей о списке.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]