У шахтеров нет никакого желания возвращать к власти вора Януковича и его семейство, - лидер Профсоюза

|
Версия для печатиВерсия для печати

В последнее время участились попытки втягивания шахтеров в политические игры.

 

Об этом заявил лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко, сообщают Новости Донбасса.

"Так в интернете некие сомнительные личности от имени горняков распространяют всевозможные призывы выйти на акции протеста против нынешней «майданной» власти и с воззваниями к Януковичу вернуться на свой престол. В частности так называемый «шахтер Сергей Иванович Тушкита» в своем видеообращении «горняка» предупреждает «бандеровско-фашистскую нечисть», что терпение угольщиков лопнуло и они готовы силовым методом вернуть Януковичу его «законный пост»", - рассказал Волынко.

Волынко утверждает, что такие «тушкиты» никакого отношения к шахтеркой среде вообще не имеют. По его словам, это видно по внешнему виду, откровенно бандитскому жаргону, смысловой абсурдности речи, носящей явно заказной характер. «Скорее всего, это один из «титушек» с подвешенным языком, отрабатывающий заказ потерявшего власть семейства Януковичей и их кремлевских покровителей», - считает профлидер.

Волынко уверяет, что у горняков нет никакого желания возвращать во власть семейство, разворовавшее, кстати, и их отрасль, а тем более, идти на баррикады за него.

«Но до сих пор угольные финансовые потоки продолжают идти через МАКО, ДРФЦ и другие фирмы Александра Януковича. До сих пор через госшахты продолжают отмываться теневые деньги «семьи», на которые как раз и финансируется антигосударственная пропаганда всевозможных «тушкит-титушек» в шахтерской среде», - уверяет Николай Волынко. По его словам, отрасль осталась бесхозной и беззащитной перед внешними и внутренними факторами влияния, способными самым негативным образом повлиять на социальную среду угольного региона в будущем.

«Шахтерам необходима стабильность и перспектива, но пока наверху продолжается дележка хлебных портфелей, их бунт является реальным, на чем и пытаются сегодня сыграть «сбитые летчики», - уверен глава НПГУ.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]