В России ухудшается качество нефти, экспортируемой в Польшу и Германию

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Эксперты из Восточной Европы и России во время конференции «Нефтегазовые рынки Восточной и Центральной Европы» в Минске обсудили ухудшающиеся параметры российской нефти, экспортируемой в Польшу и Германию.

Как передает Радио Польша, по их мнению, в будущем ситуация будет обостряться, и уже через год сырье может не соответствовать стандартам, предусмотренным соглашениями, подписанными «Роснефтью» и «Татнефтью» с польскими компаниями PKN Orlen и Grupa Lotos. Об этом пишет интернет-издание Energetyka24.

Российские СМИ неоднократно подчеркивали, что западные санкции, введенные в отношении нефтяной промышленности в России, вызывают проблемы.

Издание отмечает, что концерны, добывающие углеводороды на территории РФ, находятся на старых и сильно загрязненных месторождениях Западной Сибири, поскольку они не могут позволить себе открывать новые в Восточной Сибири или на арктическом шельфе. Ограничения со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза привели к тому, что российский нефтяной сектор не может получить средства и технологии, а это сказывается на качестве нефти, экспортируемой за пределы РФ, включая Польшу.

«Российский трубопроводный оператор «Транснефть» осознает проблему, с которой сталкивается в течение последних двух лет, и предложил два варианта ее решения. Первый – отделить нефть низкого качества (и попытаться продать ее морским путем на европейских рынках) от высококачественного продукта, который будет отправлен ​​клиентам в Польше и Германии через трубопровод «Пшижань». Второй вариант состоял в том, чтобы смешивать оба типа сырья и максимально поддерживать качество экспорта», - говорится в материале издания.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]