Кинопремьеры недели. 18 – 24 декабря

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:   «Путешествие Гектора в поисках счастья» Питера Челсома

После выхода на экраны «Хоббита» прокат ненадолго замер, переваривая финал гномьих приключений возле горы Эребор. На этой неделе не ждите в прокате больших новогодних картин. На экранах – романтическая комедия «Путешествие Гектора в поисках счастья», биографический фильм о Джимми Хендриксе и украинский мультик «Бабай».

1. «Путешествие Гектора в поисках счастья» Питера Челсома

В главных ролях: Саймон Пэгг, Розамунд Пайк, Тони Колетт.

Главный герой Гектор работает психиатром в Лондоне. В какой-то момент его настигает личный кризис: он понимает, что не может помочь своим пациентам стать счастливее. Чтобы исправить эту ситуацию, Гектор отправляется в путешествие.

Что ожидается: Имя режиссера не говорит нам ничего хорошего, но зато набор актеров вселяет надежду. Кроме вышеперечисленных, на вторых планах «Путешествия Гектора» – Жан Рено, Стеллан Скарсгорд и Кристофер Пламмер. Кроме того, сам Саймон Пэгг – довольно очаровательный персонаж, поэтому следить на экране за его героями всегда удовольствие.

Что может пойти не так: Критики, к сожалению, картину не жалуют. «Путешествие Гектора» называют наивным, пытающимся быть оригинальным фильмом, у которого ничего не получается. Впрочем, находятся и те, кому фильм нравится, так что ситуация не безнадежна.

Кто везет: KSH Films

Где смотреть: многозальники.

2. «Джими Хендрикс» Джона Ридли

В главных ролях: Андре Бенджамин, Имоджен Путс

Действие фильма происходит в середине 60-х, когда Джими Хендрикс выступает со своей группой одном из нью-йоркских клубов. Он знакомится с девушкой Кита Ричардза из Rolling Stones, они влюбляются друг в друга, и их роман становится не последним фактором его музыкального успеха.

Что ожидается: Любопытно, что обладатели прав на песни Джими Хендрикса не разрешили использовать его музыку в фильме. Но из без этого у создателей байопика получилось рассказать историю об одном из самых выдающихся рок-музыкантов и передать атмосферу 60-х в Нью-Йорке. Кажется, что фильму более ничего и не требуется.

Что может пойти не так: Критики ругают фильм, в основном, за его поверхность. Мол, чтобы рассказать историю о Джими Хендриксе, нужно было копнуть поглубже и не ограничиваться таким узким отрезком времени. Это делает фильм Джона Ридли не совсем привычным байопиком, но так ведь даже интереснее.

Кто везет: Артхаус Траффик.

Где смотреть: кинотеатр «Киев».

3. «Бабай» Марины Ведмидь

Анимационный фильм, роли в котором озвучивали Ирма Витовская, Остап Ступка и другие украинские актеры. В «Бабае» намешаны разные сказки, объединенные одним квестом, что роднит его с другим новогодним фильмом – голливудским «В темном-темном лесу». Сможет ли украинская премьера перетянуть на себя одеяло с дорогостоящей диснеевской картины, мы узнаем через две недели, а пока что можно просто сходить и попробовать поддержать украинского кинопроизводителя.

Что ожидается: Выполненная в странных психоделических цветах анимация о том, как разная нечисть боролась за то, чтобы добыть волшебное яйцо, исполняющее все желания. Судя по трейлеру, для младшего школьного возраста. И возьмите с собой солнечные очки.

Что может пойти не так: Во-первых, цвета слишком яркие даже для детей, поэтому будьте осторожны. Во-вторых, поскольку это украинский мультик, то с ним может приключиться главная для нашего кино беда: плохой сценарий, из-за которого даже деткам, которые обычно отличаются хорошим воображением, будет скучно.

Кто прокатывает: МультиМедиа Дистрибьюшн

Где смотреть: кинотеатр «Киев», многозальники.

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]