Терпеть, молчать, бояться! Киев хотят превратить в город, живущий по законам «зоны»


Не пытайтесь найти политической логики в безумном решении вывести на улицы ночного города отряды «гопников», готовых за копейки «метелить» первого встречного. «Гопники» на улицах – это не только для Майдана. Это для Киева.
Не вычерчивайте сложные схемы, согласно которым отряды титушек, как победоносная армия, должны были встретиться этой ночью на ведущих к Майдану улицах и взять в кольцо лагерь протеста. Не доказывайте в комментариях, что все происходящее – прелюдие к введению президентом Виктором Януковичем чрезвычайного положения в стране.
Во всем этом так же много политики, как в ссоре заключенных из-за неправильной «предъявы». Если власть действительно хочет разгромить лагерь на Майдане, она будет действовать с помощью так называемых «правоохранителей» с оружием – благо, теперь у нее куда больше законных, прошу за оксюморрон, поводов, двинуть «Беркут» на площадь украинской свободы. Если президент действительно хочет ввести чрезвычайное положение – то неужели круглосуточное противостояние на Грушевского не могло бы стать для него достаточным поводом?
Нет, «гопники» на улицах – это не только для Майдана. Это для Киева. Жители города, поддерживающего мирный протест, должны точно понимать, в какой атмосфере они будут жить, если продолжать проявлять непокорность и неуважение к простым законам мира, который хотят выстроить в нашей стране с помощью кремлевских советчиков, лазутчиков и подметайл.
Терпеть, молчать, бояться! Сидеть дома, смотреть по телевизору развлекаловку, готовиться к трудовому рабочему дню, слушать президентские обращения и радоваться. Интернет – для игр. Голова – для супа. Кошелек – для налоговой инспекции. Кинотеатр – чтоб оборжаться. Отдых – чтобы нажраться. Храм – для лицемерия.
Читайте: По следам Вадика «Румына». Кто вербует украинских детей в банды?
Так живет большая часть обожаемого нашими руководителями и их кредиторами мира по ту сторону восточной границы страны – рай для «гопников»! И то, что Украина упорно не хочет стать частью этого мира, да и еще и подает нежелательный пример тем жителям России или Беларуси, кто упорно хочет оставаться гражданином и человеком – это не может не бесить.
Именно поэтому и начинается планомерное превращение Киева в город, живущий по законам «зоны». В город, в котором милиция не защищает граждан от «гопников», а помогает «гопникам» терроризировать граждан и спасает их от жертв, если те проявляют строптивость.
В город, в котором отнюдь не только Майдан – точка напряжения, но теперь и каждая улица и площадь. Нельзя выходить на улицу! Это город, в котором всё – для бандитов, объясняют нам. Милиционер задержит тебя, а не его. «Беркут» отлупит тебя, а он будет стоять за ограждением и ждать, когда можно будет забрать твои вещи. А сами «титушки» будут ходить группами и смотреть, чем бы поживиться, чтобы отработать свои 200 гривен.
Читайте: Власть готовится к силовому сценарию президентских выборов? (+видео)
Пока что так ночью. Завтра – если мы не добьемся реальных изменений в нашей стране – будет уже и средь бела дня, не сомневайтесь. Сегодня в Киеве, далее везде. Да что греха таить, во многих городах нашей страны уже давно так. А в России и подавно – сумрачная история станицы Кущевской, в которой дикая банда десятилетиями управляла городом и потеснилась только после массового убийства – у каждого на слуху, а Россия ведь состоит из таких вот станиц.
Так что если вам позвонит приятель из Донецка или Краснодара и поинтересуется, чего вы мерзнете среди ночи на этом Майдане, объясните ему, что это не про евроинтеграцию, не про Януковича, не про Кличко и даже не про Таможенный союз. Вы просто не хотите, чтобы отряды «гопников» под прикрытием милиции ходили по вашим улицам ни ночью, ни днем. Не хотите узаконенного беззакония и поощряемого насилия. И не верите, что все это может называться стабильностью.
Думаю, он поймет.
—
Виталий Портников, опубликовано в издании newsru.ua
В тему:
- «Оплот» Януковича
- Гопники из двух автобусов напали на активистов Автомайдана в Киеве
- Киев «титушкам» не поддался, киевляне устроили сафари на гопников
- Активиты и журналисты допрашивают титушек, задержанных при штурме Сильпо
- «Титушки» с георгиевскими ленточками не дали пикетировать здание Януковича в Донецке
- Как спровоцировать кровавую бойню. «Технологии» Андрея Клюева?
- Отряды самообороны Майдана не дают спать Беркуту: титушки мечутся по вольеру
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 09:01
- Угорщина заблокувала спільну заяву ЄС про ордер на арешт Путіна
- 08:38
- Прем'єр-міністр Японії прибув в Україну
- 08:00
- ГЕНШТАБ ЗСУ: втрати ворога станом на 21 березня
- 20:00
- У вівторок дощитиме на півночі країни та Одесчині, вдень до +1 ... +15°С
- 19:09
- Володимир Кухар: Війна буде довгою
- 18:45
- Обкрадають Україну двічі: експортери продають зерно за безцінь, та ще й не повертають гроші в країну
- 18:15
- Євген Шибалов: Як не потрапити в полон
- 17:43
- «Зернову угоду» продовжили. На жаль, займатися вивозом зерна будуть всі ті ж корупіонери
- 17:39
- Фінляндія визнана найщасливішою країною світу вшосте поспіль
- 17:21
- МЗС викликало посла Ізраїлю: країна затягує виконання певних важливих домовленостей
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .