Андрей Портнов: агент «Казбек» и его преступления против Украины

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Благодаря Портнову Кремль создал в Украине целую сеть так называемых  "правозащитных" организаций, которые работают в пользу российского агрессора. СБУ в упор “не замечает” диверсионную сеть врага.

На эту тему: Андрей Портнов: агент «Казбек»

Цель российского агрессора заключается, в первую очередь, во взятии под свой полный контроль всех сфер жизнедеятельности государства Украина. Реализуя свои планы, Кремль постоянно проводит свою подрывную деятельность против Украины с использованием различных сил и средств, основными из которых являются так называемая агентура влияния. К такой агентуре относятся общественные и политические деятели, судьи, адвокаты, журналисты, депутаты разных уровней, руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, даже политические партии и организации.

Сегодня почти все сферы жизнедеятельности нашего государства заражены российской агентурной раковой опухолью. Дошло уже до того, что агенты влияния не просто выполняют какие-то точечные поручения Кремля, а создают организации, которые препятствуют Украине вообще строить свою государственность. Они действуют под прикрытием красивого названия и идей обеспечения стандартов защиты прав человека, соблюдения Конституции, законодательства, международных норм. Но это только ширма. Основная их цель - выполнение задач Кремля, нацеленных на дестабилизацию всех сфер жизнедеятельности Украины.

Исследуя дамп электронной почты Б. Рапопорта, мы нашли несколько писем предателя Родины и кремлевского агента “Казбека” - Портнова, которые позволили сделать бесспорный вывод о создании им за деньги Кремля одной из так называемых общественных правозащитных организаций в Украине.

Так, 21 мая 2014 года изменник Родины и пособник российских захватчиков Портнов, находясь в Москве, направляет Б. Рапопорту письмо-предложение о создании общественной организации, которая планирует достичь определенных целей в Украине под прикрытием правозащитной деятельности.

Как видно из текста этого письма, планы у Казбека очень масштабные и очень затратные - для разработки законопроектов, обращений в суды, организации мероприятий по привлечению экспертов, распространение информации и других указанных в документе действий нужны немалые ресурсы. Понятно, что по своей сути эта организация - ширма. Только придурок может поверить в то, что Кремль заинтересован в триумф верховенства права и справедливости в Украине.

Буквально через минуту Казбек направляет Рапопорту еще одно письмо, как сам пишет (безграмотно) - "в догонку". В этом письме находятся сведения о некоей юристке Париновой Марине Викторовне. Как мы уже отмечали ранее, Марина Паринова - это глаза, уши и рот Портнова. Эта сладкая парочка вместе с дальних довоенных времен. Паринова родом из Луганска, как и Портнов, переехала в Киев и работала вместе с ним в администрации президента Януковича. После своего бегства в Москву в феврале 2014 года Казбек оставил ее "на хозяйстве" в Украине.

Первое, о чем подумает любой профессиональный контрразведчик в такой ситуации, это то, что речь идет о согласовании кандидатуры агента на главу этой подставной организации и подготовку личной встречи с Рапопортом. Подумайте сами, зачем Рапопорту вообще знать, кто и как выполняет его задания, если у него на связи есть целый Казбек? Руководителям шестерки не интересны. А здесь - такое резюме.


  

Финансирование от Кремля на организацию подрывной деятельности против Украины с привлечением этой так называемой правозащитной организации Портнов таки получил довольно быстро.

В аналитической системе YouControl содержится информация о том, что Марина Паринова является руководителем общественной организации "ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНАЯ СОЮЗ" (Код ЕГРПОУ: 39244253), которая была зарегистрирована в начале июня 2014 года. Название ОО совпадает с тем, которое было указано в документе, направленном Рапопорту в Кремль. Не прошло и месяца после письма “Казбека” Рапопорту, как ширма была создана.

https://myrotvorets.news/wp-content/uploads/2020/06/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%96%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-5.jpg

https://myrotvorets.news/wp-content/uploads/2020/06/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%96%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-6-1.jpg
 

Другими учредителями этой ОО указаны некие Иван Бойченюк и Андрей Пойда. Для изменника Родины Портнова люди не чужие, они работали бок о бок в администрации другого предателя - Януковича. В 2011 году они были членами группы по реформированию прокуратуры и адвокатуры Украины, а группу эту возглавлял .... догадайтесь кто?

Правильно - “Казбек” Портнов.

Эти персонажи из согласованной с Кремлем ширмы засветились еще в одной рабочей группе - по вопросам реализации Концепции развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине. Портнов там был сопредседателем, Паринова - исполнительным секретарем, а Пойда - членом.

Иван Бойченюк - адвокат, в 6 созыве был помощником народного депутата от БЮТ. Жена Бойченюка работает в Высшем совете юстиции.

А вот муж Париновой сейчас является судьей известного уже всему миру Шестого апелляционного административного суда г. Киева. Паринов специалист по заказным, а не правосудным, судебным решениям “именем Украины”. Вот лишь один яркий пример из его позорной судейской деятельности.

Известно также и о других решениях судьи Паринова, которые требуют тщательного изучения компетентными органами.

Теперь понимаете, почему на Донбассе перед началом войны было только российское телевидение и радиовещание? Яркий пример диверсии судьи Украины против Украины, которая позволила российскому агрессору в 2013 году вторгнуться в информационное пространство на Донбассе и тем самым создать предпосылки для развязывания там кровавой бойни.

Надеемся, что рассмотрение деятельности судьи Паринова состоится в рамках дела о т.н. "волчьем правосудии", поскольку в недавно обнародованных НАБУ сенсационных материалах председатель ОАСК Павел Вовк утверждал, что может быть посредником для решения дел в Шестом апелляционном административном суде.

Еще один интересный факт. Член созданной “Казбеком” по согласованию с Кремлем так называемой правозащитной организации адвокат Иван Бойченюк был представителем Портнова в недавнем скандальном судебном разбирательстве, в котором суд установил факт непрерывного проживания на территории Украины агента “Казбека” с 2014 по 2019 годы. Когда весь мир знает, что предатель Родины Портнов 5 лет был в бегах, “пацаны порешали” и “именем Украины” решили, что всем показалось, будто “Казбека” здесь, в Украине, не было.

На эту тему: «Переписка Рапопорта». Часть 4: Анонимный отправитель. Портнов?

Троица так называемых учредителей утвержденной в Кремле ширмы с 2014 года действовала в полном соответствии со всеми задачами, которые им ставились в Москве. В сети интернет масса информации о деятельности этой группы.

С одним из таких примеров можно ознакомиться здесь.

(О том, что руководство практически всех силовых ведомств Украины контролируется не украинцами, читайте в публикации “Русские идут”? Русские уже пришли).

Валентин Кравченко,  опубликовано в издании  Миротворец


На эту тему:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]